Четверг, 25.04.2024, 23:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 150

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Еженедельный Семинар Даосская Алхимия с 4.12.2010 - 29.01.2011
Еженедельный Семинар Даосская Алхимия с 4.12.2010 - 29.01.2011
15:28

 
Программа семинаров Олега Онопченко организована центром духовного развития
«Радуга 2005»

Тема семинара выбрана как наиболее актуальная и востребованная - многие слушатели, пользователи, участники мероприятий, в которых в последнее время принимал участие Мастер - Олег Онопченко - выражали интерес к теме даосских тантрических практик, системе правильного дыхания, сексуальных знаний и энергетических практик цигун, а также шаманских церемоний. Это позволило сформировать темы для начала занятий в центре Радуга (см. сайт Raduga2005.Lv), на базе которых могут быть организованы группы для регулярных занятий по каждой из тем, или группы могут быть сформированы на базе чего то нового состоявшегося на семинарах.

Опытные слушатели понимают, что заявленная программа семинаров и затронутые в его ходе темы и практики - продиктованы ситуацией и ее участниками, а значит каждый семинар проведенный Мастером будет неповторим и уникален. Его форма проведения, затронутые темы, раскрытая информация и энергетика определяется течением Дао через Мастера и участников семинара в данный момент. Итак, выбранные темы:

Тема 1. Принципы Сань Дао для современного человека.

Учение Сань Дао открывает код, который помогает человеку вернуться в состояние единства ума, души и тела. Это секрет сохранения здоровья человека, состояния свободы от болезни, пребывания в хорошем здоровье и полноте энергии. На его основе наши достойные предки разработали практику и обучили ей широкий круг людей.

Для западной цивилизации привычным является порядок: иметь (знать) – делать – уметь – быть. В Сань-Дао – почти наоборот: быть – знать – уметь – делать. Это выглядит непостижимо и, тем не менее, это работает. Этот подход позволяет ощутить: мы все уже совершенны.

Всё, что нужно – соединиться со своим Мастером внутри и позволить ему реализоваться в нас.

На семинаре будут проведены беседы, передающие суть практики Сань-Дао, так называемый Сат-Санг, а также освоены основные позы для практики.

Тема 2. Даосские практики. Йога Тантра

Даосская Йога Тантра – это система для трансформации сознания (взятия под свой контроль своих мыслей, эмоций и сексуальных желаний), лечения и предупреждения болезней, снятия стрессов, улучшения всех аспектов жизни и омоложения. Ключевая концепция системы Йога Тантры состоит в увеличении потока жизненной энергии (ЦИ), с помощью физических, дыхательных и медитативных практик (одиночных и парных). Даосская Йога Тантра позволяет человеку в довольно короткий период времени восстановить свое здоровье, уравновесить эмоции, научиться соединять свою личную силу с космической энергией, которая нас окружает.

Даосская Йога Тантра позволяет ТРАНСформировать РЕАЛЬНОСТЬ в любое время  и в любом месте, что отличает НАШ метод от общеизвестных.

Даосская Йога Тантра преподается, как вид Алхимии души и тела ученика - волшебной ТРАНСформации - для красоты, здоровья, долголетия и успеха в делах.

Тема 3. Даосский шаманизм – правда и ложь.

Шаманизм как наиболее древняя практика работы с энергиями, а также психологическая и медицинская практика человечества.
Правильное понимание принципов практика шаманизма как гармоничное сочетание интуитивных и логических озарений, базирующихся на личном опыте человека, познающего мир.

Будет рассказано о том как строить личный исследовательский опыт и достигать конкретных результатов его деятельности.

На семинаре можно будет познакомиться с эффективными даосскими практиками шаманов.

Тема 4. Даосская медицина – ключ к долголетию. Даосское учение о подобии человеческого тела, микрокосма, и вселенной. Медицинские даосские практики.

Даосы считают, что каждый орган обладает сознанием, и если мы научимся следить за своими органами и помогать им справляться со стрессом, то наше тело перестанет болеть, зашлаковываться и стареть.

На семинаре слушатели смогут освоить особую технику Цигун укоренения на земле, а также статические позиции и упражнения для выравнивания костной структуры тела и формирования правильной осанки, центрирования, и традиционно будут проведены дыхательные практики, позволяющие наполниться жизненной энергией.

Тема 5. Даосская йога. Введение. Медитация (дыхание Хара), Практика внутренней алхимии. Упражнение цзюяншэньгун.

Внутренняя алхимия пяти энергетических стихий и их взаимодействие с основными пятью органами нашего тела - секреты их балансирования.
Медитация на поиск внутреннего источника отрицательных эмоций в каждом из пяти основных внутренних органов и трансформация их в чистую энергию жизненной силы.

На основе этого семинара также будут проводиться регулярные практические занятия даосской йогой.

Тема 6. Техники Сань Дао.

Техника Сань-Дао как интегральные упражнения, основанные на совершенной координации поз, дыхания и полного осознания.

Упражнения разработаны для открытия меридианных каналов и увеличения энергетических потоков, что делает возможным проводить процесс исцеления естественным образом.

Упражнения увеличивают гибкость, равновесие и улучшают состояние здоровья.
На семинаре будут проведены:
разминка Сань-Дао, прохлопывание всего тела и массаж;
упражнения Сань-Дао, дыхательные позы под особую восьмитактовую музыку;
целительские практики в парах;
напряжённые позы и прорыв через них к своему духу;
дыхание Данджан-Хангонг (брюшное дыхание (дыхание нижней частью живота) в сочетании со специальными позами и медитациями

На семинарах будет организована запись на личные консультации и целительские сессии у Мастера (Вэй Гуань-И), учителя Даосской Алхимии - О.Онопченко. вы также можете направить свою заявку заранее - на адрес oci@inbox.lv или infokolo@gmail.com

Адрес проведения: ул. Лачплеша 125, этаж 4 (вход со двора)
Время занятий: Каждую Субботу 11.00 до 12.00 с 12.30 до 13.30 и с 16.30 до 17.30 (кроме 11 декабря) 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1143 | Добавил: TanyaSun5926 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz