Суббота, 20.04.2024, 09:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 150

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 19 » 8 ДАО
8 ДАО
17:59


8 ДАО образующие восьмигранник вокруг символа инь-ян, представляют собой столпы теории Дао. Они символизируют восемь небесных колонн, восемь направлений восемь гор, а также восемь врат энергетических и космических сил, через которые приходят дождевые облака и которые вызывают восемь ветров.

1. Дао философии, психологии, религии, мифологии и медитации в традиционной китайской медицине (ТКМ) в теории и практике.

2. Дао ревитализации (обновления жизненной силы), концентрации и медитации, дыхания по методике инь и ян большого и малого энергетических циклов. Внутренние упражнения и медико-гимнастическая активность согласно древнекитайской мудрости для профилактики и реабилитации.

3. Дао сбалансированного питания (укрепление защитных энергий). Энергии инь и ян напитков и пищевых продуктов, пять вкусовых ощущений: кислый, горький, сладкий, острый и соленый вкусы, а также классификация, в соответствии с пятью фазами перемен - дерево, огонь, земля, металл и вода.

 4. Дао .забытых лекарственных  растений. (укрепление иммунного отдела). Лекарственные растения (к примеру, женьшень, имбирь и корень дудника) гербальная терапия, в соответствии с циклом функционирования органов и с меридианами.

 5. Дао целительства боевых искусств (активизация сил сопротивления - инь/ян; негативные энергии трансформируются в позитивные энергии; трансформация агрессии). Биологический ритм (pulse diagnosis), акупунктура, акупрессура, "Мокса" - терапия (сжигание на определенных точках тела крохотных конусов из лекарственных трав), "туйна" - массаж, терапия меридиан-орган-часы", пять фаз перемен и восемь триграмм, хиропрактика и самозащита.

 6. Дао сексуальной мудрости и любви (гармоничные партнерские отношения). Формы энергетических упражнений с дыхательной терапией для укрепления сексуальной потенции, контроля энергии семени, устранения сексуальной дисгармонии между мужчиной и женщинои, а также упражнения по омоложению организма.

7. Дао самодисциплины, нумерологии, астрологии и И-Цзин, а также 108 стратегий. Закон причины и следствия в умственной и физической деятельности, нумерология в соответствии с магическим квадратом Ло-Шу, небесной черепахи Хи и китайская астрология. Нумерологическе прогнозы для личной, семейной, профессиональной и общественной сфер. Физиогномика и хиромантия.

8. Дао судьбы, "геомансия" (gеоmаnсу), фэншуй. Фэншуй в согласии с биологическим ритмом (pulse dlagnosis) нумерологией и книгой перемен И-Цзин. Закон причины и следствия в искусстве организации и осознания здоровой жизни, организации жилых и рабочих пространств, цветовой дизайн, обновление, дизаин новых здании и пейзажей, гармоничное сочетание внутреннего убранства и архитектуры, а также проблемы рекламы и дизайна, как правильно разработать эмблему фирмы, название фирмы (наиболее удачное сочетание звуков).

 



http://www.facebook.com/notes/guruswami-swami/8-dao/140771382650466
Просмотров: 1172 | Добавил: master-kolo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz